На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Новости Тулуна > На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Литр 92-го подешевел на 30 копеек.
Ирина ЖЕГЛОВА — 23.10.2008
23 октября на большинстве АЗС водители платили за литр АИ-92 на 30 копеек меньше.
Однако топливо у нас все равно остается самым дорогим по стране.
- Во вторник подешевел 92-й, на остальные виды топлива расценки остались прежними: АИ-95 - 30,5 руб.,
дизелное – 29,3 руб., - пояснили нам на одной из АЗС «Иркутскнефтепродукт».
Автомобилисты, правда, не спешат радоваться, ведь цена за литр «народного» может снова подскочить. И наверняка водители еще не забыли, как в июле этого года АИ-92 практически исчез из продажи и пришлось на АЗС в очередях стоять. Бензин везли из соседних регионов, в том числе с Ачинского нефтеперерабатывающего завода.
– Есть факт – снижение на 30 копеек. Почему цена на остальные виды топлива осталась такой же, не можем прокомментировать, - дали ответ в пресс-службе иркутского представительства «Роснефти».
Все-таки хочется верить хорошим прогнозам, ведь во всем мире нефть дешевеет: за последние три месяца цена за баррель упала со 100 до 70 долларов. В США стоимость бензина сократилась в два раза. Российские власти уже пообещали, что в ближайшие две недели у нас ценники на топливо уменьшатся на 20 - 25%.

Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Вчера, в 10:13
Информационный сайт 